Registro Histórico estadístico del beisbol profesional venezolano

Roster de Tiburones de La Guaira en la temporada 2015-16

NombreF. NacimientoNombre CompletoPos.BatLanEXPPaísEstadociudad
1J. Alfaro11/06/1993Jorge Mario Alfaro BuelvasCDD1ColombiaSincelejo
2J. Alvarado21/05/1995José Antonio Alvarado LizarzabalPZZ1VenezuelaZuliaMaracaibo
3C. Arroyo28/06/1993Carlos A. ArroyoLFZD1VenezuelaCaraboboValencia
4B. Baumann09/12/1987George Charles BaumannPZZ2USAIllinoisChicago
5J. Belisario13/08/1993Johan BelisarioPDD1VenezuelaBolivarCiudad Bolivar
6A. Burg09/08/1987Alexander Musashi BurgRFDD1USAWashingtonDes Moines
7B. Burgamy27/06/1981Brian Randall BurgamyLFAD1USAOklahomaLawton
8S. Burroughs12/09/1980Sean Patrick Burroughs3BZD3USAGeorgiaAtlanta
9A. Cabrera24/12/1971Alexander Alberto Cabrera1BDD19VenezuelaMonagasCaripito
10R. Cabrera29/01/1996Rony Alexander Cabrera3BDD1Venezuela
11A. Candelario28/05/1982Alexis A CandelarioPDD1Republica DominicanaSanto Domingo
12P. Clemens14/02/1988Paul Arthur ClemensPDD1USACarolina del SurColumbia
13C. Colmenares11/02/1986Carlos Alberto Colmenares Torres3BAD8VenezuelaCaraboboValencia
14R. Corona07/11/1986Reegie R. Corona2BAD6VenezuelaD.F.Caracas
15R. Cova05/03/1982Rafael José CovaPDD12VenezuelaSucreCariaco
16W. Cuevas14/10/1990William CuevasPDD2VenezuelaD.F.Caracas
17Y. Daza28/02/1994Yonathan DazaCFDD2VenezuelaAraguaMaracay
18F. De La Cruz12/03/1984Eulogio De La Cruz MartínezPDD1Republica DominicanaSanto Domingo
19T. DeLoach12/04/1991Tyler Clay DeLoachPDZ1USACarolina del NorteRoanoke Rapids
20C. Devenski13/11/1990Christopher Michael DevenskiPDD1USACaliforniaCerritos
21E. Escalona06/10/1986Edgmer Eduarado EscalonaPDD8VenezuelaVargasLa Guaira
22S. Escalona03/08/1984Sergio Luis Escalona RodríguezPZZ9VenezuelaLaraEl Tocuyo
23D. Fajardo19/11/1994Daniel José FajardoCDD1VenezuelaAraguaMaracay
24H. García16/03/1990Hector García1BRR1VenezuelaD.F.Caracas
25A. González18/04/1983Alberto Ramon GonzálezSSDD11VenezuelaZuliaMaracaibo
26E. González14/07/1982Enrique César GonzálezPDD16VenezuelaBolivarCiudad Bolivar
27J. González23/06/1987José Antonio GonzálezCDD6VenezuelaD.F.Caracas
28J. González05/04/1990Juan Pablo GonzálezPDD3VenezuelaAraguaMaracay
29M. González03/12/1990Miguel Antonio GonzálezCDD5VenezuelaNueva EspartaPorlamar
30S. González28/09/1992Severino Yunier GonzálezPDD2PanamaSantiago
31J. Grullon04/03/1990Juan GrullonPZZ1Republica DominicanaSantiago
32J. Guerra16/01/1985Junior J. GuerraPDD8VenezuelaBolivarSan Felix
33C. Guevara29/05/1994Cruz Emilio GuevaraPZZ2Venezuela
34J. Hale11/12/1985Willie Paul Jacob HalePDD1USAOhioAthens
35M. Hamburger05/02/1987Mark John HamburgerPDD2USAMinnesotaSt. Paul
36A. Herrera15/03/1993Alvin HerreraPDD2Venezuela
37O. Herrera29/12/1991David Odubel Herrera2BZD2VenezuelaZuliaSan Jose
38S. Hill28/04/1981Shawn Richard HillPDD1CanadaOntarioMississauga
39E. Idrogo06/06/1995Eudis Joel IdrogoPZZ2VenezuelaAnzoategui
40G. Infante10/07/1987Gregory InfantePDD7VenezuelaD.F.Caracas
41R. Kussmaul19/09/1986Ryan KussmaulPDD4USAWisconsinFennimore
42J. Long28/08/1991Jaron LongPDD1USAArizonaScottsdale
43Y. López01/12/1990Yorfrank Manuel LópezPDD4VenezuelaAnzoateguiBarcelona
44J. Martínez25/07/1988José A. MartínezRFDD7VenezuelaVargasLa Guaira
45H. Mayora22/06/1989Hector Alfonso MayoraPDD3VenezuelaVargasLa Guaira
46L. Mendez01/01/1993Luis Miguel Mendez2BAD1VenezuelaGuaricoSan Juan de los Morros
47H. Meneses01/07/1991Heiker Albert Meneses2BDD7VenezuelaD.F.Caracas
48J. Miller28/04/1982James Matthew MillerPDD2USANueva JerseyMorristown
49R. Mustelier08/08/1984Ronnier Mustelier3BDD1CubaSantiago de Cuba
50K. Newby22/02/1985Kyler Read NewbyPDD2USANevadaLas Vegas
51A. Noguera26/02/1988Antonio Noguera RodríguezPZZ2VenezuelaD.F.Caracas
52J. Ortiz13/08/1990Joseph OrtizPZZ8VenezuelaD.F.Caracas
53R. Padron17/09/1984Raúl E. PadronCZD9VenezuelaMirandaLos Teques
54J. Palacios29/09/1993Javier PalaciosPDD1Venezuela
55R. Paredes21/09/1993Ruben Darío ParedesPDD1VenezuelaLaraBarquisimeto
56A. Pérez14/01/1994Arvicent Guaicaipuro PérezCDD1VenezuelaBolivarCiudad Bolivar
57O. Pérez09/11/1991Óscar Andrés PérezCDD3VenezuelaD.F.Caracas
58R. Ramírez16/09/1982Ramon A. RamírezPDD9VenezuelaAraguaCagua
59E. Ramos19/12/1992Edubray Eduar RamosPDD1VenezuelaD.F.Caracas
60H. Rodríguez10/06/1994Helmis RodríguezPZZ1VenezuelaTachiraColon
61H. Rodríguez25/02/1987Henry Alberto RodríguezPDD9VenezuelaZuliaSanta Barbara
62J. Rodríguez25/03/1996Jorma J Rodríguez2BDD1VenezuelaAraguaPalo Negro
63M. Rojas24/02/1989Miguel Elias RojasSSDD8VenezuelaMirandaLos Teques
64Y. Sánchez29/06/1992Yolmer Carlos Javier Sánchez Yanez3BAD5VenezuelaAraguaMaracay
65L. Sardiñas16/05/1993Luis Alexander SardiñasSSAD3VenezuelaBolivarUpata
66C. Satterwhite27/01/1987Cody Allen SatterwhitePDD1USAMisisipiJackson
67S. Shackleford05/05/1989Stephen ShacklefordPDD1USAFloridaSt. Petersburg
68C. Suarez17/08/1983César Javier Suarez Vezga3BDD13VenezuelaZuliaMaracaibo
69B. Villarreal10/05/1987Brayan René VillarrealPDD6VenezuelaVargasLa Guaira
70E. Villasmil10/04/1992Edioglis VillasmilPDD2VenezuelaD.F.Caracas
71J. Yan27/09/1988Johan YanPDD1Republica DominicanaSan Pedro de Macoris
Bateao en temporada regular
JUGADOREDADGPAABRH2B3BHRRBISBCSBBSOAVGOBPSLGOPSIRRCTBXBHBPSHSF
A. Cabrera44502061732358801139002725.335.427.572.99917542.39919303
J. Martínez27602532303373174335422050.317.369.465.83413039.510724012
B. Burgamy3450200168255171834013040.304.415.500.91515334.98416200
R. Mustelier31512101892568101121021726.360.416.439.85513734.58312211
A. González32552372142665121131111327.304.349.383.73210328.68214352
C. Suarez324217416225496101642514.302.326.352.6778818.6577223
R. Padron31379171121740314001518.239.396.423.81812711.9307401
H. Meneses24431351111428500201631.252.339.297.6367711.2335981
O. Herrera2411504772020054127.426.440.468.9081529.7222001
Y. Sánchez2311474691621272009.348.362.565.9271549.4265100
L. Sardiñas22135851131711151068.333.397.451.8481349.1233001
C. Colmenares29351129913243006021019.242.315.273.588648.5273111
R. Corona29301048912215004221218.236.327.292.619728.5265030
M. González253311310010243001201920.240.295.270.565578.0273013
A. Burg2821766412144017001017.219.329.328.657826.9215101
Y. Daza21327467516210502213.239.282.299.580615.6203230
S. Burroughs3510393721120070017.297.308.351.659824.0132001
J. Alfaro22134442211101301016.262.262.357.619703.9152020
M. Rojas2618676271100051047.177.227.177.405132.5110010
J. González281234253510010048.200.375.240.615732.361320
J. Rodríguez19623221510000013.227.261.273.534481.661000
C. Arroyo222627254400000007.160.160.160.320-110.640020
D. Fajardo21615130200000013.154.214.154.36830.420010
L. Mendez221440100010002.250.250.250.500390.310000
R. Cabrera192110000000000.000.000.000.000-1000.000000
H. García201440000000002.000.000.000.000-1000.000000
E. González3310
R. Ramírez3321
C. Guevara214
G. Infante2820
R. Cova3322
S. Escalona3122
J. Palacios222
H. Rodríguez287
A. Herrera225
B. Baumann285
Y. López252
A. Candelario3314
F. De La Cruz311
K. Newby3013
O. Pérez241
J. Guerra3012
J. Yan272
E. Idrogo201
E. Escalona298
H. Rodríguez212
J. González2514
S. Shackleford2614
M. Hamburger284
J. Long248
A. Pérez21200000000000000000
J. Grullon252
E. Villasmil232
S. Hill344
H. Mayora267
C. Devenski255
J. Ortiz2513
E. Ramos233
C. Satterwhite287
J. Hale303
J. Alvarado2014
R. Kussmaul2916
W. Cuevas255
J. Miller338
R. Paredes222
S. González233
B. Villarreal282
J. Belisario221
P. Clemens275
T. DeLoach245
A. Noguera2722
71 Jugadores29.61014239821162836119611322601918195397.289.355.390.745106293.0825139333321
JUGADOREDADGPAABRH2B3BHRRBISBCSBBSOAVGOBPSLGOPSIRRCTBXBHBPSHSF
48 Criollos29.275018291616217456729211881914137291.282.345.377.722100210.2609102283018
23 Importados31.22645695006615524211720458106.310.385.432.81712683.221637533

La información de edad promedio puede estar errada por falta de información biografíca de los jugadores, en las temporadas de antaño.

Bateao en Semifinales/round robin
JUGADOREDADGPAABRH2B3BHRRBISBCSBBSOAVGOBPSLGOPSRCTBXBHBPSHSFSUST.
L. Sardiñas22136359152361180145.390.429.5761.00514.6348000NO
A. González3213635771400070034.246.283.246.5294.0140030NO
A. Cabrera441358525152021200313.288.328.442.7707.5234102NO
J. Martínez27135550514103100047.280.327.480.8077.8244001NO
R. Mustelier3113554861421050036.292.345.375.7206.2183202NO
B. Burgamy3413564371440312001310.326.482.6281.11013.0277000NO
O. Herrera2483931101000270183.323.462.516.9787.4162000NO
J. González281238314610030019.194.286.226.5122.071330NO
C. Suarez321038296630010061.207.378.310.6893.493210NO
Y. Sánchez235232159103101014.429.435.9051.3408.3194001NO
R. Padron311022194710120035.368.455.5791.0335.0112000NO
M. González255652100000013.200.333.200.5330.310000NO
R. Silva263330000000002.000.000.000.0000.000000SI
C. Colmenares291110000000000.000.000.000.0000.000000NO
Y. Daza21200100000000000000NO
C. Arroyo22100100000000000000NO
H. Meneses24300000000000000000NO
J. Alvarado208NO
W. Boscán264SI
A. Candelario334NO
J. Ortiz251NO
R. Ramírez333NO
V. Garate315SI
M. Hamburger287NO
J. Yan2710NO
O. Bencomo261SI
R. Kussmaul296NO
R. Cova335NO
E. Quirarte293SI
S. Escalona317NO
E. González324NO
J. Grullon255NO
G. Infante285NO
E. Escalona292NO
E. Ramos234NO
35 Jugadores30.2222520449781332121577125072.296.372.452.82475.520338876
JUGADOREDADGPAABRH2B3BHRRBISBCSBBSOAVGOBPSLGOPSRCTBXBHBPSHSFSUST.
30 Titulares30.2206517446781332121577125070.298.375.455.83076.120338876
5 Refuerzos26.016330000000002.000.000.000.0000.000000

La información de edad promedio puede estar errada por falta de información biografíca de los jugadores, en las temporadas de antaño.

pitcheo en temporada regular
JUGADOREDADWLW-L%ERAGGSCGSHOSVIPHRERHRBBSOIRWHIPH/9HR/9BB/9SO/9SO/BBBK
J. Guerra30420.66672.86121000056.2531818317491361.2358.420.482.707.782.88240
A. Candelario33320.60002.16141111058.1431414132431801.2866.630.154.946.631.34381
J. Long24310.75002.308800043.0441211211231691.2799.210.422.304.812.09090
R. Ramírez33201.00004.2421200134.041201631719921.70610.850.794.505.031.11760
G. Infante28010.00002.41200001018.2165506181611.1797.710.002.898.683.00000
C. Devenski25120.33334.745500019.02512101517821.57911.840.472.378.053.40000
W. Cuevas25101.00004.075500024.12211112917951.2748.140.743.336.291.88890
R. Cova33201.00004.9122000118.112111001615791.5275.890.007.857.360.93750
T. DeLoach24110.50002.385500022.22110618141631.2798.340.403.185.561.75001
R. Kussmaul29010.00001.4516000118.2154308142681.2327.230.003.866.751.75000
P. Clemens27020.00004.865400016.2191190712801.56010.260.003.786.481.71431
H. Rodríguez28004.50700006.02530812861.6673.000.0012.0018.001.50001
K. Newby30210.66673.2913000013.2128516111181.3177.900.663.957.241.83330
S. Shackleford26220.50003.6514000012.1105507101061.3787.300.005.117.301.42860
E. Escalona29220.50004.788400026.13217142810811.51910.940.682.733.421.25000
S. Escalona31101.00002.1322000012.212430581821.3428.530.003.555.681.60000
J. Alvarado20110.50001.421400006.17210572731.8959.950.007.119.951.40000
J. Hale30101.00002.043300017.212441571900.9626.110.512.553.571.40000
S. Hill34101.00003.974100011.11555126981.50011.910.791.594.763.00000
S. González23010.00003.003300012.014440151291.25010.500.000.753.755.00000
B. Baumann28004.50500004.0422134861.7509.002.256.759.001.33330
H. Mayora26005.14700007.01284024752.00015.430.002.575.142.00000
E. González33010.00006.521000009.21087154601.5529.310.934.663.720.80000
J. González25110.500012.5114000013.2241919384312.34115.801.985.272.630.50000
A. Noguera27020.00007.2022000010.01288254541.70010.801.804.503.600.80000
M. Hamburger28101.00002.45400013.23110131581.0917.360.002.457.363.00000
J. Miller33120.33339.00800007.01077033431.85712.860.003.863.861.00000
J. Ortiz25201.00003.861300007.010332431012.00012.862.575.143.860.75000
J. Palacios22005.40200001.2411002722.40021.600.000.0010.800
Y. López25020.00009.39220007.21188262412.21712.912.357.042.350.33330
J. Belisario220018.00100001.0322102223.00027.009.000.0018.000
E. Ramos23010.00000.00300002.23400121.50010.130.003.386.752.00000
C. Satterwhite28020.00007.94700005.2655242491.7659.533.186.353.180.50000
B. Villarreal280027.00200001.1444001143.00027.000.000.006.750
C. Guevara21005.40400001.2311001721.80016.200.000.005.400
J. Yan27003.38200002.22111011150.7506.753.380.003.380
J. Grullon25009.00200001.0311021435.00027.000.0018.009.000.50000
R. Paredes22005.40200001.2331000721.80016.200.000.000.000
O. Pérez24000.00100000.20000000.0000.000.000.000.000
E. Villasmil23101.00000.00200000.12000006.00054.000.000.000.000
A. Herrera22003.86500002.16210101013.00023.140.003.860.000.00000
H. Rodríguez21003.38200002.21110201151.1253.380.006.750.000.00000
E. Idrogo2000100000.01000000
F. De La Cruz31009.00100001.0111020433.0009.000.0018.000.000.00000
44 Peloteros28.433300.52383.88343631114544.2565272235332323601001.4639.340.553.835.951.55174
JUGADOREDADWLW-L%ERAGGSCGSHOSVIPHRERHRBBSOIRWHIPH/9HR/9BB/9SO/9SO/BBBK
26 Criollos28.617130.56674.63224230012274.130616514121125184841.57110.040.694.106.041.47201
18 Importados28.216170.48483.1311940112270.125910794121071761241.3548.620.403.565.861.64493

La información de edad promedio puede estar errada por falta de información biografíca de los jugadores, en las temporadas de antaño.

pitcheo en semifinales/round robin
JUGADOREDADWLW-L%ERAGGSCGSHOSVIPHRERHRBBSOWHIPH/9HR/9BB/9SO/9SO/BBBKREFUERZO
A. Candelario33110.50005.194400017.119101008181.5589.870.004.159.352.25000NO
W. Boscán26110.50005.194400017.124111016101.73112.460.523.125.191.66670SI
G. Infante28101.00001.80500015.03110381.2005.400.005.4014.402.66670NO
E. González32110.50003.944300016.015870571.2508.440.002.813.941.40000NO
R. Kussmaul29007.20600005.010740553.00018.000.009.009.001.00000NO
V. Garate31101.00004.15500004.14221351.6158.312.086.2310.381.66670SI
E. Ramos23000.00400005.22000350.8823.180.004.767.941.66670NO
J. Yan27101.00000.7910000011.110210241.0597.940.001.593.182.00000NO
J. Alvarado20007.71800004.22440321.0713.860.005.793.860.66670NO
O. Bencomo26010.000011.57110002.16630223.42923.140.007.717.711.00000SI
E. Escalona29005.06210005.16331021.12510.131.690.003.380NO
J. Grullon25010.00005.40500001.22111111.80010.805.405.405.401.00000NO
R. Cova33008.31500004.18441312.53816.622.086.232.080.33330NO
S. Escalona31101.00006.75700002.22220211.5006.750.006.753.380.50000NO
R. Ramírez33003.86300002.13111312.57111.573.8611.573.860.33330NO
J. Ortiz25000.00100000.10000000.0000.000.000.000.000NO
M. Hamburger28010.00008.10700006.210760301.95013.500.004.050.000.00000NO
E. Quirarte290027.00300000.23220106.00040.500.0013.500.000.00000SI
18 Peloteros28.8760.53854.868413001113.01297161653721.61110.270.484.225.731.35850
JUGADOREDADWLW-L%ERAGGSCGSHOSVIPHRERHRBBSOWHIPH/9HR/9BB/9SO/9SO/BBBKREFUERZO
14 Titulares29.4540.55564.4871800188.1925044441551.5069.370.414.185.601.34150
4 Refuerzos27.0220.50006.2013500024.2372117212171.98613.500.734.386.201.41670

La información de edad promedio puede estar errada por falta de información biografíca de los jugadores, en las temporadas de antaño.

Fildeo en temporada regular
JUGADOREDADPOSGGSIJOUTSASISTERRTJDP%FILIntROutR%RobJ/9INNRANGO
A. González323B4847406.23086612214.951002.5792
C. Suarez321B4241341.136922439544.9900010.31100
R. Mustelier31LF4039333.25631600.983001.5998
H. Meneses24SS3934293.060121718826.963005.56104
J. Martínez27RF4230268.06542710.972002.32105
M. González25C3128238.01701931922.9842712.4447.15104
B. Burgamy34RF2728229.24863571.947002.1295
J. Martínez27CF3029229.05521580.983002.2495
R. Corona292B2922202.06066112718.992005.6198
Y. Daza21CF2816157.24103440.932002.3499
C. Colmenares292B1616135.0264717410.987004.8785
M. Rojas26SS1716133.0304828013.975005.2899
B. Burgamy34LF1914130.01912221.909001.3885
R. Padron311B1612106.11118112016.9920010.0798
A. Burg28C1212104.067152842.976215.2387.10104
L. Sardiñas22SS121185.2283937010.957007.04132
O. Herrera24CF111084.02222261.923002.57109
J. González28C12982.26182712.97284.5007.51110
Y. Sánchez232B11980.0262725514.964005.96104
R. Mustelier313B9975.08131221.955002.5290
J. Alfaro22C9974.04051460.978103.3005.4780
A. Candelario33P14058.15801301.000002.01120
J. Guerra30P12056.2562132.846001.75104
S. Burroughs353B7649.071201921.000003.49125
J. Rodríguez192B6545.012181314.968006.00105
J. Long24P8043.0270921.000001.88112
A. Burg28RF6543.015001501.000003.14141
A. González322B7641.06171245.958005.0588
C. Colmenares291B7336.03922434.9540010.25100
D. Fajardo21C5435.024502901.00010.0007.46109
C. Arroyo22LF9435.041160.833001.2980
R. Ramírez33P21034.0170811.000002.12126
C. Arroyo22CF10334.0821110.909002.65112
S. Burroughs351B4428.033103431.0000010.93106
E. Escalona29P8026.1230511.000001.71102
W. Cuevas25P5024.1110201.000000.7444
H. Meneses242B4323.26101173.941006.08106
C. Colmenares29CF3323.0620811.000003.13133
T. DeLoach24P5022.2040401.000001.5995
C. Devenski25P5019.020131.667000.9557
R. Kussmaul29P16018.2010101.000000.4829
G. Infante28P20018.2110201.000000.9657
R. Cova33P22018.115280.750002.95176
J. Hale30P3017.2130401.000002.04121
P. Clemens27P5016.2040411.000002.16129
A. González32SS4116.0340711.000003.9474
K. Newby30P13013.2100101.000000.6639
J. González25P14013.2220401.000002.63157
S. Escalona31P22012.2130411.000002.84169
S. Shackleford26P14012.1020201.000001.4687
S. González23P3012.012140.750002.25134
A. Burg28LF2212.000000000.000
S. Hill34P4011.1110201.000001.5995
A. Noguera27P22010.0020201.000001.80107
C. Colmenares293B2110.0100101.000000.9032
Y. Daza21LF1110.0200201.000001.80111
E. González33P1009.2110201.000001.86111
H. García201B119.0800821.000008.0078
L. Mendez222B119.0240601.000006.00105
C. Colmenares29SS408.0140521.000005.62105
Y. López25P207.2010101.000001.1770
H. Mayora26P707.0010101.000001.2977
J. Ortiz25P1307.000000000.000
J. Miller33P807.0020201.000002.57153
R. Corona29LF117.0100101.000001.2980
J. Alvarado20P1406.100000000.000
H. Rodríguez28P706.000000000.000
C. Satterwhite28P705.2010101.000001.5995
M. Rojas261B115.0600601.0000010.80105
B. Baumann28P504.0010101.000002.25134
M. Hamburger28P403.200000000.000
J. Yan27P202.200000000.000
E. Ramos23P302.200000000.000
H. Rodríguez21P202.200000000.000
A. Herrera22P502.100000000.000
A. Pérez21C202.0200201.000009.00131
C. Arroyo22RF102.000000000.000
C. Guevara21P401.200000000.000
J. Palacios22P201.200000000.000
R. Paredes22P201.200110.000000.000
B. Villarreal28P201.100000000.000
F. De La Cruz31P101.0000000.000
J. Grullon25P201.000000000.000
J. Belisario22P101.000000000.000
H. Meneses241B101.011131.6670018.00175
R. Cabrera193B101.000000000.000
Y. Daza21RF101.000000000.000
O. Pérez24P100.200000000.000
E. Villasmil23P200.100000000.000
E. Idrogo20P100.00000000
70 Peloteros28.3535.11607694652366212.9736724.3584.30
JUGADOREDADPOSGGSIJOUTSASISTERRTJDP%FILIntROutR%RobJ/9INNRANGO
44 Peloteros28.4P544.2286971049.933001.6095
6 Peloteros25.4C535.23645284246.9816724.3586.99102
7 Peloteros31.51B526.256734860970.9870010.27100
7 Peloteros27.22B535.2138189733454.979005.4996
5 Peloteros32.13B541.246111716417.957002.6193
5 Peloteros24.5SS535.21222161235052.966005.68106
6 Peloteros30.9LF527.28254911.956001.4891
5 Peloteros24.5CF527.2132871472.952002.39101
5 Peloteros30.0RF543.21281051431.965002.28103

La información de edad promedio puede estar errada por falta de información biografíca de los jugadores, en las temporadas de antaño.

Volver arriba