Registro Histórico estadístico del beisbol profesional venezolano

Roster de Caribes de Anzoategui en la temporada 2014-15

NombreF. NacimientoNombre CompletoPos.BatLanEXPPaísEstadociudad
1E. Adrianza21/08/1989Ehire Enrique Adrianza PalmaSSAD6VenezuelaMirandaGuarenas
2C. Aldridge13/06/1979Cory Jerome AldridgeRFZD3USATexasSan Angelo
3B. Allen12/02/1986Brandon Durell Allen1BZD1USATexasConroe
4J. lvarez06/05/1989Jos Ricardo lvarezPZZ10VenezuelaAnzoateguiBarcelona
5A. Amarista06/04/1989Alexi Jos Amarista Azocar2BZD8VenezuelaAnzoateguiBarcelona
6O. Arcia04/08/1994Orlando J ArciaSSDD1VenezuelaAnzoateguiAnaco
7O. Arcia09/05/1991Oswaldo Celestino ArciaOFZD5VenezuelaAnzoateguiAnaco
8W. Astudillo14/10/1991Willians Jos AstudilloCDD1VenezuelaAnzoateguiBarcelona
9K. Batista05/07/1981Kendy J. BatistaPDD8VenezuelaZuliaSanta Barbara
10F. Butt11/05/1982Francisco Luis ButtPDD15VenezuelaMonagasMaturin
11R. Canache12/05/1990Roberto Arturo CanachePDD2VenezuelaAnzoateguiBoca de Uchire
12J. Castillo19/03/1981Jos Castillo3BDD15VenezuelaGuaricoLas Mercedes
13E. Cayones10/09/1991Exicardo CayonesOFZZ3VenezuelaCaraboboValencia
14L. Cedeo14/07/1994Luis Enrique CedeoPDD1VenezuelaAnzoateguiPuerto de la Cruz
15J. Chvez26/01/1989Johermyn Jos Chvez PachecoOFDD5VenezuelaAraguaTurmero
16E. Del rosario16/10/1985Enerio Del RosarioPDD1Republica DominicanaSanta Lucia
17J. Daz27/05/1991Jairo Jos DazPDD3VenezuelaAnzoateguiPuerto La Cruz
18C. Duran27/12/1982Carlos DuranOFZZ13VenezuelaLaraBarquisimeto
19P. Espino10/01/1987Paolo Alesandro EspinoPDD4PanamaPanama
20S. Espinosa02/01/1986Sergio Flix EspinosaPZZ2CubaIsla de la Juventud
21A. Fleet17/04/1987Austin J. FleetPDD1USAOklahomaTulsa
22J. Flores26/10/1984Jess David FloresCDD9VenezuelaSucreCarupano
23M. Flores01/06/1987Manuel FloresPZZ7VenezuelaAnzoateguiPuerto la Cruz
24B. Fuenmayor26/11/1989Balbino Rafael Fuenmayor Pia1BDD6VenezuelaCaraboboValencia
25J. Gil04/09/1986Jos J. GilCDD6VenezuelaAnzoateguiBarcelona
26M. Guaipe11/08/1990Mayckol Martn GuaipePDD3VenezuelaAnzoateguiBarcelona
27C. Hall06/01/1988Cody Kevin HallPDD1USAGeorgiaSavannah
28G. Hernndez07/09/1987Gorkys Gustavo Hernndez LugoCFDD8VenezuelaSucreGuiria
29R. Hernndez23/01/1988Ricardo HernndezPZZ6VenezuelaD.F.Caracas
30A. Herrera05/11/1979Alexander HerreraPZZ17VenezuelaZuliaMaracaibo
31A. Hinshaw31/10/1982Alexander Omar HinshawPZZ1USACaliforniaClaremont
32E. Landoni19/02/1989Emerson Jos Landoni2BDD3VenezuelaAraguaMaracay
33J. Linares21/04/1990Joice Rafael LinaresPZZ1VenezuelaBolivar
34J. Melian07/01/1980Jackson MelianOFDD18VenezuelaAnzoateguiBarcelona
35T. Murata20/05/1985Toru MurataPZD3JaponOsaka
36E. Niesen04/09/1985Eric M. NiesenPZZ1USAMichiganWyandotte
37L. Oliveros28/05/1988Lester Jess OliverosPDD6VenezuelaAraguaMaracay
38J. Paredes18/01/1993Jess Andrs ParedesPZZ1VenezuelaBolivarCiudad Bolivar
39R. Prez26/08/1989Rossmel PrezCAD6VenezuelaMirandaGuarenas
40T. Prez29/12/1973Tomas Orlando PrezSSAD24VenezuelaLaraBarquisimeto
41R. Ramrez16/09/1982Ramon A. RamrezPDD8VenezuelaAraguaCagua
42P. Rodrguez31/10/1987Pedro Fernando RodrguezPDD6VenezuelaAnzoateguiBarcelona
43R. Rodrguez01/03/1994Ramon RodrguezPDD2VenezuelaPortuguesaAcarigua
44C. Rojas22/05/1990Carlos Enrique RojasPDD4VenezuelaD.F.Caracas
45N. Romero24/01/1985Niuman Jos RomeroSSAD9VenezuelaAnzoateguiBarcelona
46O. Salazar27/06/1978scar Enrique Salazar2BDD18VenezuelaAraguaMaracay
47R. Salazar06/09/1981Richard SalazarPZZ14VenezuelaD.F.Caracas
48M. Serrano14/09/1985Mark A SerranoPZD2USACaliforniaDowney
49A. Sikula21/12/1988Andrew Arik SikulaPDD1USACaliforniaChico
50C. Silva23/04/1979Carlos SilvaPDD7VenezuelaBolivarCiudad Bolivar
51J. Snodgrass16/12/1987Steven Jackson SnodgrassPDZ1USAKentuckyBowling Green
52D. Thompson02/11/1985Daryl M. ThompsonPDD3USAMarylandLa Plata
53J. Toledo06/03/1983Jean Carlos ToledoPDD11VenezuelaAnzoateguiBarcelona
54C. Valera08/03/1992Csar Valera3BDD1Venezuela
Bateao en temporada regular
JUGADOREDADGPAABRH2B3BHRRBISBCSBBSOAVGOBPSLGOPSIRRCTBXBHBPSHSF
O. Arcia20552392103156132728222134.267.336.448.78411331.69422242
B. Fuenmayor2542153143174571103800827.315.353.587.94015429.68418101
N. Romero29512392133661161113012141.286.349.385.73410128.68218041
J. Gil2837152131274370624211630.328.403.519.92215127.46813131
O. Salazar36522191962351120526002332.260.338.398.73610126.47817000
O. Arcia2331138115223181720001930.270.377.539.91614923.46216202
E. Adrianza252712510917359139111120.321.390.505.89514421.55513221
J. Castillo3356237214285163324521629.238.292.336.6297221.07212214
B. Allen2828125102142751415212030.265.400.451.85113318.44610300
C. Aldridge3538148122163010412002332.246.372.352.72410016.0435201
A. Amarista25167567102621171076.388.446.493.93815714.7334010
G. Hernndez2740167142133760020221638.261.337.303.6407714.5436243
T. Prez41321059312247125011110.258.337.419.75610613.13910010
J. Flores30321211078223041601930.206.292.346.6377410.8377410
W. Astudillo2311413951410250002.359.390.538.9291528.2213200
J. Melian34166052513211611511.250.339.385.724986.8204210
E. Cayones23275746410201400815.217.321.326.648784.8153012
E. Landoni2521353210940020037.281.343.406.7491054.5134000
R. Prez25928273400120013.148.179.259.438191.371000
C. Valera22916132310000015.231.286.308.593631.141020
J. Chvez259111000000000.000.000.000.000-1000.000000
C. Duran327532000000011.000.250.000.250-260.000010
J. Paredes211
D. Thompson2914
S. Espinosa281
C. Hall2617
R. Ramrez325
K. Batista3319
M. Serrano2912
E. Del rosario292
M. Flores2717
A. Herrera359
L. Oliveros2610
C. Rojas246
J. Snodgrass279
P. Espino278
M. Guaipe2420
J. Linares246
R. Salazar3321
R. Hernndez2623
E. Niesen2926
J. lvarez2519
R. Rodrguez2019
R. Canache247
C. Silva351
L. Cedeo201
J. Toledo3129
A. Fleet277
T. Murata295
P. Rodrguez2733
F. Butt3223
A. Sikula2615
J. Daz238
A. Hinshaw327
54 Jugadores28.710462486217730659211213622761613240433.272.348.421.769110318.9916187252618
JUGADOREDADGPAABRH2B3BHRRBISBCSBBSOAVGOBPSLGOPSIRRCTBXBHBPSHSF
40 Criollos28.38572213195327653510612542491412197371.274.344.423.767109284.2827172202617
14 Importados31.8189273224305761827214362.254.385.397.78211534.28915501

La información de edad promedio puede estar errada por falta de información biografíca de los jugadores, en las temporadas de antaño.

Bateao en Semifinales/round robin
JUGADOREDADGPAABRH2B3BHRRBISBCSBBSOAVGOBPSLGOPSRCTBXBHBPSHSFSUST.
F. Prez301566597183141300614.305.364.593.95712.7358001SI
A. Amarista251465551010202100077.182.281.327.6095.1184111NO
N. Romero291365511217401610127.333.469.471.93911.3245110NO
O. Salazar36156150111420270098.280.383.440.8238.4224011NO
B. Fuenmayor2514604912184151300713.367.483.7961.27918.83910400NO
G. Hernndez27135848610202910912.208.345.375.7206.2184100NO
J. Castillo3311464361720083027.395.435.442.8778.3192100NO
E. Adrianza25115040101540170058.375.447.550.9979.8225131NO
J. Gil281140362620021047.167.250.222.4722.082000NO
O. Arcia20830304810160007.267.267.400.6673.2122000NO
W. Astudillo23830301510010003.167.167.200.3671.061000NO
J. Flores30626244710010025.292.346.333.6792.881000NO
O. Arcia23521174410130043.235.381.471.8523.182000NO
T. Prez414992400000000.444.444.444.8891.840000NO
E. Landoni254761200000002.333.333.333.6670.720010NO
E. Cayones2344313001300101.0001.0002.0003.0006.061000NO
R. Salazar336NO
C. Silva351NO
J. lvarez254NO
C. Valdez294SI
F. Butt322NO
P. Rodrguez278NO
J. Daz236NO
A. Sikula262NO
A. Gaxiola242NO
J. Toledo316NO
R. Hernndez263NO
K. Batista335NO
E. Niesen296NO
L. Ramrez327SI
E. Del rosario293NO
M. Serrano291NO
D. Thompson294NO
T. Murata294NO
R. Canache242NO
R. Rodrguez202NO
T. Da Silva298SI
37 Jugadores27.92426385509315829220896068103.287.372.456.82993.325151974
JUGADOREDADGPAABRH2B3BHRRBISBCSBBSOAVGOBPSLGOPSRCTBXBHBPSHSFSUST.
33 Titulares27.7208572491861402611676606289.285.373.440.81380.621643973
4 Refuerzos30.03466597183141300614.305.364.593.95712.7358001

La información de edad promedio puede estar errada por falta de información biografíca de los jugadores, en las temporadas de antaño.

Bateao en finales
JUGADOREDADGPAABRH2B3BHRRBISBCSBBSOAVGOBPSLGOPSRCTBXBHBPSHSFSUST.
N. Romero29526245910011023.375.423.417.8404.2101000NO
J. Castillo335242331200031113.522.542.5221.0636.5120000NO
E. Adrianza25526204610130056.300.440.500.9404.4102010NO
A. Amarista25521207730150011.350.381.6501.0315.0134000NO
O. Salazar36522203420110022.200.273.450.7232.593000NO
F. Prez30522193700280036.368.455.6841.1395.9132000SI
G. Hernndez27521174820131141.471.571.7651.3367.4133000NO
J. Gil28313131100120003.077.077.308.3850.341000NO
B. Fuenmayor25313121310120003.250.308.583.8912.272100NO
J. Flores302881100000001.125.125.125.2500.110000NO
O. Arcia2321061100010030.167.400.167.5670.410001NO
O. Arcia201320000000000.000.000.000.0000.000010NO
W. Astudillo231220100000000.500.500.5001.0000.510000NO
T. Prez41100000000000000000NO
E. Cayones23100000000000000000NO
J. Guerra291SI
E. Niesen292NO
K. Batista332NO
P. Rodrguez273NO
R. Salazar331NO
T. Da Silva294SI
A. Aceves324NO
T. Murata291NO
C. Valdez291SI
J. Daz232NO
A. Gaxiola241NO
J. lvarez251NO
D. Thompson291NO
E. Del rosario292NO
29 Jugadores28.7752111863360100829322129.323.392.505.89836.89418121
JUGADOREDADGPAABRH2B3BHRRBISBCSBBSOAVGOBPSLGOPSRCTBXBHBPSHSFSUST.
25 Titulares28.5641891673053100621321823.317.385.485.87031.28116121
4 Refuerzos30.01122193700280036.368.455.6841.1395.9132000

La información de edad promedio puede estar errada por falta de información biografíca de los jugadores, en las temporadas de antaño.

pitcheo en temporada regular
JUGADOREDADWLW-L%ERAGGSCGSHOSVIPHRERHRBBSOIRWHIPH/9HR/9BB/9SO/9SO/BBBK
D. Thompson29420.66673.19141300067.2692824614521291.2279.180.801.866.923.71430
J. lvarez25610.85711.9119700256.2401312017402161.0066.350.002.706.352.35290
P. Rodrguez27110.50000.53330001134.0252219377771.0006.620.262.389.794.11110
P. Espino27301.00003.748800033.2341414311341101.3379.090.802.949.093.09090
M. Serrano29330.50005.51121100049.06133306929751.42911.201.101.655.333.22220
J. Snodgrass27230.40005.089900039.037252251423811.3088.541.153.235.311.64290
J. Toledo31210.66674.6329000123.131131221118891.80011.960.774.246.941.63640
T. Murata29030.00003.575500022.22110918181151.2798.340.403.187.152.25000
E. Niesen29110.50004.4226100018.11512901518931.6367.360.007.368.841.20000
R. Salazar33010.00002.1921000024.2157617171880.8925.470.362.556.202.42860
M. Guaipe24010.00002.6120000020.2136617171580.9685.660.443.057.402.42860
C. Hall26000.00170001217.161003160.5193.120.001.568.315.33330
A. Fleet27310.75005.857600020.02214135915701.5509.902.254.056.751.66670
R. Rodrguez20210.66673.1819000022.22198412121301.4568.341.594.764.761.00001
R. Canache24003.007100015.0125523121371.0007.201.201.807.204.00000
L. Oliveros26101.00003.6010000010.094415101141.4008.100.904.509.002.00000
K. Batista33201.00003.6519000012.19550791131.2976.570.005.116.571.28570
M. Flores27002.6117000010.111332791581.7429.581.746.107.841.28570
C. Rojas24003.18600005.25221581301.7657.941.597.9412.711.60000
A. Sikula26101.00002.6315000013.210441581571.0986.590.663.295.271.60000
R. Hernndez26101.00004.3823000012.11066135941.0547.300.732.193.651.66670
J. Daz23010.000016.62800004.1598095253.23110.380.0018.6910.380.55560
R. Ramrez32005.79500004.2973144712.78617.361.937.717.711.00000
F. Butt32530.62507.4723000015.2241813464551.91513.792.303.452.300.66670
J. Linares24101.00001.80600005.05110432291.8009.000.007.205.400.75000
A. Hinshaw32110.500013.50700003.1655032312.70016.200.008.105.400.66670
C. Silva35000.00110002.02000011.0009.000.000.004.500
E. Del rosario29005.40200001.2511000763.00027.000.000.000.000
T. Prez41000.00100000.10000000.0000.000.000.000.000
A. Herrera350016.20900001.2833020256.00043.200.0010.800.000.00000
S. Espinosa280040.50110000.2533100107.50067.5013.500.000.000
L. Cedeo2000100000.02441200.00000
J. Paredes210054.00100000.112201086.00027.000.0027.000.000.00000
33 Peloteros27.539240.61903.78401630026568.2548269239502124261091.3368.670.793.366.742.00941
JUGADOREDADWLW-L%ERAGGSCGSHOSVIPHRERHRBBSOIRWHIPH/9HR/9BB/9SO/9SO/BBBK
21 Criollos27.021100.67743.3627890014281.2257119105221212111231.3428.210.703.876.741.74381
12 Importados28.118140.56254.20123540012287.02911501342891215981.3319.130.882.856.742.36260

La información de edad promedio puede estar errada por falta de información biografíca de los jugadores, en las temporadas de antaño.

pitcheo en semifinales/round robin
JUGADOREDADWLW-L%ERAGGSCGSHOSVIPHRERHRBBSOWHIPH/9HR/9BB/9SO/9SO/BBBKREFUERZO
J. lvarez25220.50003.634400022.12411911201.1199.670.400.408.0620.00000NO
D. Thompson29120.33335.124400019.117111123141.0347.910.931.406.524.66671NO
C. Valdez29301.00002.814300016.0155503131.1258.440.001.697.314.33331SI
J. Daz23101.00005.79600004.23331261.0715.791.933.8611.573.00000NO
E. Niesen29101.00000.00600006.24000160.7505.400.001.358.106.00000NO
T. Murata29002.704200013.111441761.3507.430.684.734.050.85710NO
T. Da Silva29003.278000011.07440160.7275.730.000.824.916.00000SI
L. Ramrez32001.42700026.16110551.7378.530.007.117.111.00000SI
K. Batista33101.00000.00500004.05000051.25011.250.000.0011.250NO
R. Canache24006.00200003.04220452.66712.000.0012.0015.001.25000NO
P. Rodrguez27101.00000.00800058.13000050.3603.240.000.005.400NO
A. Gaxiola24010.00004.70220007.211541331.82612.911.173.523.521.00000NO
J. Toledo31101.000013.50600004.04661412.0009.002.259.002.250.25000NO
E. Del rosario29000.00300002.21000110.7503.380.003.383.381.00000NO
R. Salazar33009.00600002.02220111.5009.000.004.504.501.00000NO
R. Rodrguez200011.57200002.15330012.14319.290.000.003.860NO
R. Hernndez260013.50300001.12220011.50013.500.000.006.750NO
F. Butt32004.50200002.03111011.50013.504.500.004.500NO
M. Serrano290027.00100000.12111006.00054.0027.000.000.000NO
C. Silva35000.00110002.04200002.00018.000.000.000.000NO
A. Sikula260016.20200001.22331101.80010.805.405.400.000.00000NO
21 Peloteros27.91150.68753.898616007141.0135666110371001.2208.620.642.366.382.70272
JUGADOREDADWLW-L%ERAGGSCGSHOSVIPHRERHRBBSOWHIPH/9HR/9BB/9SO/9SO/BBBKREFUERZO
18 Titulares27.4850.61544.266713005107.210756511028761.2548.940.842.346.352.71431
3 Refuerzos29.6301.00002.7019300233.128101009241.1107.560.002.436.482.66671

La información de edad promedio puede estar errada por falta de información biografíca de los jugadores, en las temporadas de antaño.

pitcheo en finales
JUGADOREDADWLW-L%ERAGGSCGSHOSVIPHRERHRBBSOWHIPH/9HR/9BB/9SO/9SO/BBBKREFUERZO
A. Aceves32000.00400003.13000060.9008.100.000.0016.200NO
J. lvarez25006.75110005.15443331.5008.445.065.065.061.00000NO
C. Valdez29101.00003.60110005.07220031.40012.600.000.005.400SI
D. Thompson29101.00000.00110007.14000230.8184.910.002.453.681.50000NO
J. Guerra29010.000011.25110004.05751231.75011.252.254.506.751.50000SI
A. Gaxiola24004.50110002.05111223.50022.504.509.009.001.00000NO
P. Rodrguez27003.00300003.03110021.0009.000.000.006.000NO
J. Daz23101.00000.00200003.01000120.6673.000.003.006.002.00000NO
E. Niesen29003.86200002.13210121.71411.570.003.867.712.00000NO
T. Da Silva29101.00004.91400003.24220121.3649.820.002.454.912.00000SI
R. Salazar3300100000.01000000NO
E. Del rosario29000.00200000.20100203.0000.000.0027.000.000.00000NO
T. Murata29006.00100003.04221001.33312.003.000.000.000NO
K. Batista33000.00200001.10000100.7500.000.006.750.000.00000NO
14 Peloteros28.1410.80003.6826500044.0452218615281.3649.201.233.075.731.86670
JUGADOREDADWLW-L%ERAGGSCGSHOSVIPHRERHRBBSOWHIPH/9HR/9BB/9SO/9SO/BBBKREFUERZO
11 Titulares27.7201.00002.5920300031.129119512201.3098.331.443.455.741.66670
3 Refuerzos29.0210.66676.396200012.2161191381.50011.370.712.135.682.66670

La información de edad promedio puede estar errada por falta de información biografíca de los jugadores, en las temporadas de antaño.

Fildeo en temporada regular
JUGADOREDADPOSGGSIJOUTSASISTERRTJDP%FILIntROutR%RobJ/9INNRANGO
O. Arcia20SS5554479.289205930339.970005.52108
N. Romero293B5150439.23410641449.972002.87103
G. Hernndez27CF4040345.287208901.000002.3293
C. Aldridge35RF3534292.05502570.965001.7084
J. Gil28C3130271.2214712220.996183.1677.32102
B. Fuenmayor251B3229259.229317331329.9900010.74112
J. Flores30C3030255.1192722010.990123.2507.0198
B. Allen28LF2321197.03222361.944001.5585
J. Castillo332B2424195.05063211526.983005.22100
O. Salazar361B2120180.019010120120.9950010.00104
J. Castillo33RF1919164.12923341.912001.7084
E. Adrianza252B1818161.2454408971.000004.9595
E. Cayones23CF1813129.24101420.976002.85114
J. Castillo33LF1613120.022102301.000001.7294
T. Prez412B12887.1282825811.966005.77111
O. Salazar36LF101083.0900901.000000.9854
T. Prez413B11874.06261335.970003.89139
A. Amarista252B8870.218151343.971004.2080
O. Arcia23LF8869.0913130.769001.3071
D. Thompson29P14067.2591151.933001.86118
E. Adrianza25SS6657.09291393.974006.00117
J. lvarez25P19056.231101401.000002.22141
T. Prez411B10755.045404991.000008.0283
E. Landoni252B9550.013121264.962004.5086
M. Serrano29P12049.02111140.929002.39151
J. Melian34RF6443.0600601.000001.2662
W. Astudillo23LF6542.0710801.000001.7193
R. Prez25C7341.025302801.000221.0006.1586
J. Snodgrass27P9039.0210301.000000.6944
J. Gil281B5435.027102841.000007.2075
W. Astudillo23CF4435.010001001.000002.57103
P. Rodrguez27P33034.0260801.000002.12134
P. Espino27P8033.2540911.000002.41153
A. Amarista25CF5332.111001101.000003.06123
J. Melian34LF4432.0500501.000001.4177
C. Valera22SS5330.061201851.000005.40106
E. Adrianza253B4327.017190.889002.6796
R. Salazar33P21024.2250711.000002.55161
B. Allen28RF3324.0300301.000001.1255
J. Toledo31P29023.1120301.000001.1673
B. Allen281B7223.023002341.000009.0093
R. Rodrguez20P19022.2040401.000001.59101
T. Murata29P5022.2210301.000001.1975
M. Guaipe24P20020.2030301.000001.3183
A. Fleet27P7020.003140.750001.3585
E. Landoni253B4220.0481132.923005.40194
E. Niesen29P26018.103140.750001.4793
C. Hall26P17017.1030301.000001.5699
O. Arcia23RF2217.0600601.000003.18157
F. Butt32P23015.2010101.000000.5736
R. Canache24P7015.0130401.000002.40152
J. Melian34CF2215.0700701.000004.20169
A. Sikula26P15013.2220401.000002.63166
R. Hernndez26P23012.1220411.000002.92185
K. Batista33P19012.101121.500000.7346
E. Cayones23LF3111.0100101.000000.8245
M. Flores27P17010.1010101.000000.8755
L. Oliveros26P10010.000110.000000.000
W. Astudillo231B119.0800831.000008.0083
O. Salazar36RF119.0200201.000002.0099
J. Chvez25LF708.000000000.000
O. Arcia23CF118.0400401.000004.50181
E. Cayones23RF506.0100101.000001.5074
C. Rojas24P605.200000000.000
T. Prez41LF205.2100101.000001.5987
J. Linares24P605.0020211.000003.60228
J. Chvez25RF205.0100101.000001.8089
R. Ramrez32P504.200110.000000.000
J. Daz23P804.100000000.000
J. Castillo331B104.1410511.0000010.38108
C. Valera223B104.0010101.000002.2581
C. Duran32RF204.000000000.000
A. Hinshaw32P703.1010101.000002.70171
G. Hernndez27RF103.100000000.000
T. Prez41SS203.0100101.000003.0059
C. Silva35P102.0100101.000004.50285
N. Romero291B102.0300301.0000013.50140
N. Romero292B102.0010111.000004.5086
C. Valera222B202.000000000.000
B. Fuenmayor253B102.000000000.000
W. Astudillo233B102.000000000.000
C. Duran32CF102.000000000.000
A. Herrera35P901.200000000.000
E. Del rosario29P201.2100101.000005.40342
O. Salazar363B101.000000000.000
C. Duran32LF101.000000000.000
B. Fuenmayor25LF101.0100101.000009.00492
T. Prez41CF101.000000000.000
T. Prez41RF101.000000000.000
S. Espinosa28P100.2100101.0000013.50854
T. Prez41C100.2100101.0000013.50188
J. Flores301B100.2010101.0000013.50140
T. Prez41P100.100000000.000
J. Paredes21P100.100000000.000
L. Cedeo20P100.00000000
54 Peloteros28.5569.01711696482455193.980328.2504.23
JUGADOREDADPOSGGSIJOUTSASISTERRTJDP%FILIntROutR%RobJ/9INNRANGO
33 Peloteros27.5P568.2327971186.941001.76111
4 Peloteros28.7C568.24321734520.993328.2507.1199
9 Peloteros30.41B568.259334463170.994009.92103
7 Peloteros30.22B568.2154163632352.981005.0296
8 Peloteros30.23B569.245148720016.965003.05109
4 Peloteros20.7SS569.21052461036147.972005.55109
11 Peloteros29.6LF569.28755971.949001.4579
8 Peloteros25.9CF568.2160211630.994002.56103
11 Peloteros33.4RF568.2103251101.955001.6682

La información de edad promedio puede estar errada por falta de información biografíca de los jugadores, en las temporadas de antaño.

Volver arriba