Registro Histórico estadístico del beisbol profesional venezolano

Roster de Tigres de Aragua en la temporada 2015-16

NombreF. NacimientoNombre CompletoPos.BatLanEXPPaísEstadociudad
1G. Amaya13/12/1992Gioskar Amaya2BDD1VenezuelaCaraboboBejuma
2R. Ascanio17/03/1996Rayder Alejandro AscanioSSAD2VenezuelaCaraboboMariara
3Y. Barrios01/12/1991Yhonathan BarriosPAD1ColombiaCartagena
4W. Becerra01/10/1994Wuilmer Gabriel BecerraBDDD2VenezuelaD.F.Caracas
5R. Belisario31/12/1982Ronald J. BelisarioPDD14VenezuelaAraguaMaracay
6A. Bibens-Dirkx29/04/1985Austin M. Bibens-DirkxPDD5USAOregonSalem
7D. Bravo16/02/1995Jos Daniel Bravo Madero3BDD1VenezuelaAraguaOcumare de la Costa
8A. Callaspo19/04/1983Alberto Jos Callaspo2BAD12VenezuelaAraguaMaracay
9F. Caraballo21/10/1983Francisco CaraballoOFDD6VenezuelaAnzoateguiAnaco
10F. Carvallo05/10/1993Flix Javier CarvalloPZZ2VenezuelaAraguaBarbacoa
11A. Chacin24/06/1993David Alejandro Chacin BravoPDD2VenezuelaAraguaMaracay
12R. Cortez09/12/1982Renee A. CortezPDD12VenezuelaCaraboboValencia
13W. Cuicas01/02/1995William Alexander CuicasSSAD2VenezuelaLaraBarquisimeto
14A. Daz12/02/1987Argenis Jos DazSSDD8VenezuelaMirandaGuatire
15O. Dickson09/02/1990O'Koyea Dickson1BDD1USACaliforniaSan Francisco
16D. Downs26/12/1984Darin Burton DownsPDZ2USAMichiganSouthField
17E. Escobar05/01/1989Eduardo Jos EscobarSSAD8VenezuelaAraguaVilla de Cura
18J. Flores31/12/1992Jos FloresPDD1VenezuelaAraguaPalo Negro
19F. Garca06/10/1976Freddy Antonio GarcaPDD7VenezuelaD.F.Caracas
20G. Gonzlez03/02/1990Jos Gumercindo GonzlezPZZ5VenezuelaDelta AmacuroTucupita
21J. Granado26/06/1982Jan GranadoPZZ14VenezuelaAnzoateguiUrica
22T. Guerrero09/01/1991Tayron Luis GuerreroPDD1ColombiaBoca Chica
23B. Guez24/01/1987Benjamin James GuezLFDD1USATexasHouston
24I. Hernndez28/07/1991Ivan Jos HernndezPDD2VenezuelaLaraTacarigua
25A. Hidalgo05/09/1988Anderson Jos HidalgoLFDD2VenezuelaCaraboboValencia
26K. Hunter18/06/1989Kyle J. HunterPZZ2USAIllinoisGalesburg
27D. Hurtado25/07/1992Daniel Enrique HurtadoPDD3VenezuelaMirandaLos Teques
28E. Ibarra31/05/1989Edgar Alexander IbarraPZZ7VenezuelaCaraboboValencia
29A. Jimnez21/10/1995Anthony De Jess JimnezCFDD1VenezuelaTrujilloCaja Seca
30J. Jones24/09/1988James Steven JonesCFZZ1USANueva YorkBrooklyn
31W. Ledezma21/01/1981Wilfredo J. LedezmaPZZ14VenezuelaGuaricoValle de la Pascua
32S. Len13/03/1989Sandy David LenCAD6VenezuelaZuliaMaracaibo
33J. Marban05/12/1988Jorge Andrs MarbanPDD1USAFloridaMiami
34G. Martnez22/09/1993Gustavo Enrique MartnezCFDD1VenezuelaZuliaMaracaibo
35J. Martnez24/01/1986Jos Gregorio MartnezSSDD10VenezuelaCaraboboGuacara
36L. Martnez19/03/1992Leonardo MartnezSSZD2VenezuelaCaraboboGuacara
37M. Martnez31/12/1991Manaure MartnezPDD3VenezuelaCaraboboGuacara
38T. Martnez16/03/1992Teodoro MartnezCFDD3VenezuelaVargasLa Guaira
39Y. Mecias11/10/1993Yoel Antonio MeciasPZZ2VenezuelaCaraboboMiranda
40M. Mendez16/04/1993Miguel Ernesto Mendez2BZD1VenezuelaD.F.Caracas
41A. Nuez30/04/1981Alexis Antonio Nuez3BZD14VenezuelaCaraboboValencia
42V. Nuno26/07/1987Vidal Vicente NunoPZZ2USACaliforniaNational City
43J. Ortega12/10/1988Jos Antonio OrtegaPDD7VenezuelaZuliaCaja Seca
44H. Prez26/03/1991Hernn Alejandro Prez2BDD6VenezuelaAraguaVilla de Cura
45Y. Pino26/12/1983Yohan Jos PinoPDD12VenezuelaAraguaTurmero
46J. Pinto31/03/1989Josmil Oswaldo PintoCDD6VenezuelaCaraboboValencia
47E. Quinonez09/08/1989Eduar Jos QuinonezPDD1VenezuelaYaracuySan Felipe
48G. Quiroz29/11/1981Guillermo Antonio QuirozCDD16VenezuelaZuliaMaracaibo
49E. Reed31/12/1985Evan David ReedPDD1USACaliforniaSanta Maria
50A. Rivero18/10/1994Alexis Jess RiveroPDD2VenezuelaAraguaMaracay
51A. Rivero01/02/1988Armando RiveroPDD1CubaLa Habana
52H. Rodrguez10/06/1994Herlis Elian RodrguezRFZZ2VenezuelaTachiraColon
53J. Rodrguez24/08/1988Jairo Alejandro RodrguezCDD3VenezuelaPortuguesaAcarigua
54A. Romero09/09/1983Alexander Rafael Romero GalbanOFZD15VenezuelaZuliaMaracaibo
55S. Romero17/10/1988Stefen Daniel RomeroRFDD1USAArizonaTucson
56J. Rondon16/02/1988Jorge Lenardo RondonPDD5VenezuelaGuaricoCalabozo
57E. Snchez16/02/1989Eduardo Nazareth Snchez GuzmnPDD7VenezuelaAraguaMaracay
58B. Suter29/08/1989Brent Michael SuterPZZ1USAIllinoisChicago
59C. Tocci23/08/1995Carlos Daniel Tocci LugoLFDD1VenezuelaAraguaMaracay
60L. Ugueto15/02/1979Luis Enrique UguetoSSAD15VenezuelaD.F.Caracas
61U. Urbina28/10/1994Ugueth UrbinaPDD1VenezuelaMiranda
62E. Vielma22/06/1994Engelb Stalin VielmaSSAD1VenezuelaZuliaMaracaibo
63M. Walden13/09/1988Marcus W. WaldenPDD1USACaliforniaFresno
64E. Zambrano16/09/1986Eliezer Eduardo ZambranoCAD1VenezuelaCaraboboSan Diego
65J. Zambrano04/11/1993Jos Alberto Zambrano3BAD1VenezuelaAraguaMaracay
66R. Zarate01/02/1987Robert Alexander Zarate LaderaPZZ3VenezuelaCaraboboValencia
Bateao en temporada regular
JUGADOREDADGPAABRH2B3BHRRBISBCSBBSOAVGOBPSLGOPSIRRCTBXBHBPSHSF
H. Prez2457243228266884833113925.298.331.474.80412135.810820240
J. Jones2734148132184592111731220.341.397.462.85913724.26112121
G. Quiroz34501921682043101629001048.256.326.435.76110923.87317923
A. Nuez3445136116183444018311820.293.393.397.78911918.1468110
T. Martnez235221520323505201720722.246.277.291.5685716.4597221
W. Becerra212177741330102110109.405.416.500.91615315.4373201
S. Len263313011215263116001720.232.338.304.6427911.5345100
F. Caraballo322291861024512810429.279.308.430.73810311.4378001
B. Guez2819696211183031001630.290.362.484.84613310.9306100
J. Martnez2928112971424211600127.247.330.320.6508110.2314030
E. Escobar261978715206011411413.282.321.408.7291019.3297102
O. Dickson25229175717411701814.227.341.347.687918.9266602
A. Daz282493849202401000612.238.293.357.651798.8306111
J. Pinto26198273818211700915.247.329.342.672868.2254000
J. Zambrano2223636061630051134.267.302.317.618725.7193000
C. Tocci2011393051001042143.333.447.400.8471365.4121311
H. Rodrguez21428881815211801624.185.241.272.513425.3224010
L. Ugueto36348275715300721513.200.259.240.499394.7183110
A. Jimnez20822194800011331.421.500.421.9211574.080000
A. Callaspo32732265810030051.308.406.346.7521103.791001
G. Amaya231544403921050038.225.273.325.598653.5133001
E. Vielma211853481010200151214.208.269.250.519443.2122210
E. Zambrano291323163500020052.313.500.313.8131292.550110
D. Bravo2017535019000411211.180.208.180.38881.990001
S. Romero27416153310120014.200.250.467.717961.872000
G. Martnez221413123300000013.250.308.250.558560.930000
A. Hidalgo27715150310020004.200.200.267.467290.841000
R. Ascanio191130294410002104.138.138.172.310-150.751010
A. Romero32417133200050023.154.294.154.448270.620101
L. Martnez23811112200010000.182.182.182.36410.420000
J. Rodrguez272990100010002.111.111.111.222-380.110000
M. Mendez222220000000000.000.000.000.000-1000.000000
W. Cuicas201110000000000.000.000.000.000-1000.000000
D. Downs313
M. Martnez241
R. Belisario3328
R. Cortez3329
F. Garca398
A. Rivero2714
K. Hunter266
B. Suter265
J. Marban275
E. Quinonez266
T. Guerrero2410
U. Urbina212
J. Ortega274
A. Chacin2212
J. Flores232
A. Rivero2114
E. Snchez268
Y. Mecias222
J. Granado3314
E. Ibarra2614
Y. Barrios245
V. Nuno287
F. Carvallo225
E. Reed3012
I. Hernndez2419
J. Rondon276
M. Walden278
W. Ledezma3420
A. Bibens-Dirkx3013
Y. Pino3210
G. Gonzlez2519
D. Hurtado232
R. Zarate2811
66 Jugadores26.51010237021332645608025292383921164385.263.323.364.68790250.8777134352117
JUGADOREDADGPAABRH2B3BHRRBISBCSBBSOAVGOBPSLGOPSIRRCTBXBHBPSHSF
51 Criollos26.5843204618492254776322232083216137317.258.316.353.66985206.3653108271914
15 Importados26.71673242843983173630752768.292.366.437.80312245.412426823

La información de edad promedio puede estar errada por falta de información biografíca de los jugadores, en las temporadas de antaño.

Bateao en Semifinales/round robin
JUGADOREDADGPAABRH2B3BHRRBISBCSBBSOAVGOBPSLGOPSRCTBXBHBPSHSFSUST.
H. Prez241467601116320111065.267.328.383.7127.5235001NO
E. Escobar261464551323822150097.418.500.7451.24520.54112000NO
J. Vsquez3312575082030280076.400.474.5801.05413.7295000NO
A. Marte26135348415002801311.313.340.438.7777.1212002NO
S. Len2614544461601071087.364.462.409.8718.3181020NO
A. Callaspo321148438921170033.209.255.372.6274.1164011NO
C. Rivero27941394720010016.179.220.231.4502.092100SI
J. Pinto2611363361001031034.303.361.364.7254.3121000NO
J. Constanza32837323711001140.219.306.313.6183.1102010NO
J. Querecuto23524205810010027.400.455.450.9054.191020SI
D. lvarez27419194600150001.316.316.474.7892.891000NO
I. Vargas24418173201030012.118.167.235.4020.741000SI
W. Becerra21517162510010001.313.353.375.7282.161100NO
J. Arredondo24414102200020141.200.429.200.6290.920000NO
T. Martnez2331093410001110.444.500.5561.0562.551000NO
G. Quiroz345440000000001.000.000.000.0000.000000NO
A. Nuez342220000010001.000.000.000.0000.000000NO
J. Zambrano22100000000000000000NO
L. Ugueto36300000000100000000NO
H. Rodrguez21800000000000000000NO
R. Zarate282NO
R. Cortez335NO
F. Garca394NO
E. Ibarra263NO
E. Snchez263NO
R. Belisario336NO
T. Pena339NO
A. Rivero277NO
I. Hernndez242NO
J. Rondon274NO
P. Mincey263SI
J. Oyervides331NO
M. Walden273NO
S. Prez311SI
D. Downs313NO
G. Gonzlez258NO
W. Ledezma348NO
D. Sattler321NO
J. Ortega272NO
A. Bibens-Dirkx304NO
40 Jugadores27.122956550182150229873645263.299.365.427.79278.121439264
JUGADOREDADGPAABRH2B3BHRRBISBCSBBSOAVGOBPSLGOPSRCTBXBHBPSHSFSUST.
35 Titulares27.520748242570133198868644848.313.381.452.83373.219235144
5 Refuerzos25.32283761217310500415.224.272.289.5616.0224120

La información de edad promedio puede estar errada por falta de información biografíca de los jugadores, en las temporadas de antaño.

Bateao en finales
JUGADOREDADGPAABRH2B3BHRRBISBCSBBSOAVGOBPSLGOPSRCTBXBHBPSHSFSUST.
J. Querecuto23629284720020012.250.276.321.5972.592000SI
A. Marte26628265810490021.308.357.8081.1657.5215000NO
D. lvarez27626250700020015.280.308.280.5882.270000NO
Y. Snchez236282461010281021.417.464.7081.1737.9173101SI
H. Prez24627234611011044.261.370.391.7623.392000NO
S. Len26625213400010041.190.320.190.5101.340000NO
T. Martnez23524214600011035.286.375.286.6612.360000NO
L. Ugueto36517141300002014.214.267.214.4810.830020NO
A. Callaspo32313121500010010.417.462.417.8782.350000NO
G. Quiroz34310101110010003.100.100.200.3000.221000NO
J. Vsquez332871200120012.286.375.7141.0891.951000NO
E. Escobar261440000000002.000.000.000.0000.000000NO
J. Pinto262440000000001.000.000.000.0000.000000NO
A. Nuez341110000000000.000.000.000.0000.000000NO
H. Rodrguez21400200000000000000NO
G. Martnez22100000000000000000NO
G. Gonzlez253NO
J. Yan275SI
J. Oyervides331NO
S. Prez311SI
F. Garca391NO
W. Ledezma344NO
M. Walden272NO
A. Bibens-Dirkx302NO
J. Rondon272NO
E. Ibarra263NO
P. Mincey263SI
R. Belisario335NO
T. Pena335NO
R. Cortez332NO
30 Jugadores26.5102244220325961728502031.268.331.400.73129.18814121
JUGADOREDADGPAABRH2B3BHRRBISBCSBBSOAVGOBPSLGOPSRCTBXBHBPSHSFSUST.
25 Titulares27.681187168224231518401728.250.319.369.68819.8629020
5 Refuerzos23.02157521017302101033.327.368.500.8689.6265101

La información de edad promedio puede estar errada por falta de información biografíca de los jugadores, en las temporadas de antaño.

pitcheo en temporada regular
JUGADOREDADWLW-L%ERAGGSCGSHOSVIPHRERHRBBSOIRWHIPH/9HR/9BB/9SO/9SO/BBBK
A. Bibens-Dirkx30540.55563.44131200065.1643125315501131.2098.820.412.076.893.33330
R. Zarate28310.75002.12111010051.0451512516361831.1967.940.882.826.352.25000
V. Nuno28510.83331.987700041.03412915271960.9517.460.221.105.935.40001
F. Garca39250.28575.178800038.146262221226751.51310.800.472.826.102.16670
M. Walden27420.66672.458700040.139131109241581.1908.700.002.015.362.66670
R. Cortez33340.42863.5129000025.223111039231111.2478.061.053.168.062.55560
A. Rivero27220.50003.1414000114.185502181240.6985.020.001.2611.309.00000
W. Ledezma34010.00007.0020100018.02214142516551.50011.001.002.508.003.20000
E. Reed30120.33335.0212000014.117882516771.53510.671.263.1410.053.20001
R. Belisario33110.50000.89280001230.1306319154361.2868.900.302.674.451.66670
B. Suter26110.50004.355500020.22710101815891.69411.760.443.486.531.87500
G. Gonzlez25101.00002.7719000013.095401131400.7696.230.000.699.0013.00000
Y. Pino32110.50002.4910400025.1237707111561.1848.170.002.493.911.57140
A. Rivero21020.00004.2014000015.0139711010921.5337.800.606.006.001.00000
I. Hernndez24101.00005.3019000018.21511110910731.2867.230.004.344.821.11110
T. Guerrero24006.751000019.11077047571.5009.640.003.866.751.75000
A. Chacin22009.001200007.0977057432.00011.570.006.439.001.40000
E. Snchez26000.00800018.03000470.8753.380.004.507.871.75000
D. Downs31020.00003.383300010.217841371151.87514.340.842.535.912.33330
K. Hunter26010.00005.936100013.21499066651.4639.220.003.953.951.00000
F. Carvallo22101.00003.18500005.28220251221.76512.710.003.187.942.50000
E. Ibarra26002.6114000010.19531441491.2587.840.873.483.481.00000
E. Quinonez26003.68600007.18530541051.7739.820.006.144.910.80000
J. Granado33010.00006.0814400023.23321163124641.90112.551.144.561.520.33330
J. Flores230012.46200004.1966201312.07718.694.150.002.080
Y. Barrios24004.15500004.11032001932.30820.770.000.002.080
J. Marban27003.86500004.25220311011.7149.640.005.791.930.33330
J. Rondon27001.69600005.15110112301.1258.440.001.691.691.00000
J. Ortega270011.57400002.1353051343.42911.570.0019.293.860.20000
U. Urbina21010.00007.20210005.0454051541.8007.200.009.001.800.20000
M. Martnez240081.00100000.113302059.00027.000.0054.000.000.00000
Y. Mecias22005.40200001.2311000721.80016.200.000.000.000
D. Hurtado230021.60200001.2444030184.20021.600.0016.200.000.00000
33 Peloteros29.131320.49213.80324631015556.2570277235281863671021.3589.220.453.015.931.97312
JUGADOREDADWLW-L%ERAGGSCGSHOSVIPHRERHRBBSOIRWHIPH/9HR/9BB/9SO/9SO/BBBK
22 Criollos29.913170.43334.05236281013318.032516914320126195961.4189.200.573.575.521.54760
11 Importados28.018150.54553.478835002238.2245108928601721121.2789.240.302.266.492.86672

La información de edad promedio puede estar errada por falta de información biografíca de los jugadores, en las temporadas de antaño.

pitcheo en semifinales/round robin
JUGADOREDADWLW-L%ERAGGSCGSHOSVIPHRERHRBBSOWHIPH/9HR/9BB/9SO/9SO/BBBKREFUERZO
A. Bibens-Dirkx30201.00003.444400018.1199718161.4739.330.493.937.852.00000NO
T. Pena33201.00001.549000011.2102202121.0297.710.001.549.266.00001NO
M. Walden27010.00005.523300014.2179922101.29510.431.231.236.145.00000NO
F. Garca39110.50005.094400017.223111043101.47211.722.041.535.093.33330NO
R. Zarate28010.00007.71220009.19881681.6078.680.965.797.711.33330NO
W. Ledezma34101.00000.00800009.27000170.8286.520.000.936.527.00000NO
A. Rivero27110.50001.04700028.210110161.26910.380.001.046.236.00000NO
R. Belisario33010.00001.50600016.05310441.5007.500.006.006.001.00000NO
D. Downs31001.69300005.16210141.31310.130.001.696.754.00000NO
J. Rondon270013.50400002.27540243.37523.630.006.7513.502.00000NO
G. Gonzlez25007.71800002.13220232.14311.570.007.7111.571.50000NO
P. Mincey26110.50004.26300006.14332030.6325.682.840.004.260SI
S. Prez310027.00110001.15540023.75033.750.000.0013.500SI
R. Cortez33000.00500003.12100020.6005.400.000.005.400NO
J. Ortega27004.50200002.02210011.0009.000.000.004.500NO
E. Snchez26000.00300012.22100111.1256.750.003.383.381.00000NO
J. Oyervides330081.00100000.13330019.00081.000.000.0027.000NO
D. Sattler3200100000.02320100.00000NO
E. Ibarra26000.00300001.23000102.40016.200.005.400.000.00000NO
I. Hernndez24005.40200001.23210102.40016.200.005.400.000.00000NO
20 Peloteros30.8860.57144.237914004125.214272591036941.41610.170.722.586.732.61111
JUGADOREDADWLW-L%ERAGGSCGSHOSVIPHRERHRBBSOWHIPH/9HR/9BB/9SO/9SO/BBBKREFUERZO
18 Titulares31.1750.58333.977513004118.01336452836891.43210.140.612.756.792.47221
2 Refuerzos26.9110.50008.22410007.29872051.17410.572.350.005.870

La información de edad promedio puede estar errada por falta de información biografíca de los jugadores, en las temporadas de antaño.

pitcheo en finales
JUGADOREDADWLW-L%ERAGGSCGSHOSVIPHRERHRBBSOWHIPH/9HR/9BB/9SO/9SO/BBBKREFUERZO
M. Walden27004.32220008.110440561.80010.800.005.406.481.20000NO
A. Bibens-Dirkx30110.50005.00220009.012551241.55612.001.002.004.002.00000NO
T. Pena33101.00005.06500005.18330041.50013.500.000.006.750NO
J. Yan27001.29500007.04110341.0005.140.003.865.141.33330SI
J. Oyervides33101.00001.80110005.04111141.0007.201.801.807.204.00000NO
F. Garca39003.86110004.23220231.0715.790.003.865.791.50000NO
P. Mincey26005.40300001.20110020.0000.000.000.0010.800SI
R. Cortez33000.00200002.10000120.4290.000.003.867.712.00000NO
E. Ibarra26000.00300001.01000011.0009.000.000.009.000NO
G. Gonzlez25000.00300000.22000013.00027.000.000.0013.500NO
J. Rondon27004.50200002.02110011.0009.000.000.004.500NO
W. Ledezma340033.75400001.14550416.00027.000.0027.006.750.25000NO
S. Prez310036.00100001.06442006.00054.0018.000.000.000SI
R. Belisario33110.50001.29500007.02110400.8572.570.005.140.000.00000NO
14 Peloteros30.7420.66674.4739600056.1582828422331.4209.270.643.515.271.50000
JUGADOREDADWLW-L%ERAGGSCGSHOSVIPHRERHRBBSOWHIPH/9HR/9BB/9SO/9SO/BBBKREFUERZO
11 Titulares31.5420.66674.2430600046.2482222219271.4369.260.393.665.211.42110
3 Refuerzos27.2005.59900009.210662361.3459.311.862.795.592.00000

La información de edad promedio puede estar errada por falta de información biografíca de los jugadores, en las temporadas de antaño.

Fildeo en temporada regular
JUGADOREDADPOSGGSIJOUTSASISTERRTJDP%FILIntROutR%RobJ/9INNRANGO
H. Prez243B4541365.235118515817.968003.77135
J. Jones27CF3434295.06153690.957002.0185
S. Len26C3030255.11711521883.989237.3046.5696
G. Quiroz34C2827225.016010017051.000249.3756.8099
T. Martnez23LF2121180.03202340.941001.6099
O. Dickson25LF1919167.027002701.000001.4690
A. Daz28SS2219162.0236659418.947004.9492
L. Ugueto361B2615154.21835219014.9900010.94107
H. Rodrguez21RF2515146.03411360.972002.1697
T. Martnez23CF1717135.23211340.971002.1993
W. Becerra21RF1615135.23814430.907002.59117
E. Vielma21SS1514122.12342107511.867004.7889
D. Bravo202B1413119.0315338714.966006.35111
F. Caraballo321B1513117.01255313312.9770010.0097
J. Zambrano222B1913116.0283526514.969004.8985
H. Prez24SS1212102.0293916912.986006.00112
J. Martnez293B1212101.07242330.939002.7699
T. Martnez23RF121298.02501260.962002.30104
E. Escobar26SS131196.016471649.984005.91110
J. Pinto261B111192.01106111712.9920011.35111
B. Guez28RF101085.01932240.917002.33105
A. Nuez341B121179.082418716.989009.8095
G. Amaya232B11976.227263567.946006.22109
J. Martnez292B9973.0212624912.959005.79101
R. Ascanio192B10869.19341445.977005.5898
A. Bibens-Dirkx30P13065.1160701.000000.9657
F. Caraballo32LF7756.210001001.000001.5998
J. Martnez291B6654.069307261.0000012.00117
R. Zarate28P11051.03121160.938002.65158
A. Callaspo322B5650.210161275.963004.6281
C. Tocci20RF6650.013001301.000002.34105
E. Zambrano29C13348.122502701.00030.0005.0373
B. Guez28CF7548.010101101.000002.0687
V. Nuno28P7041.0160701.000001.5492
M. Walden27P8040.115172.857001.3480
H. Rodrguez21CF7439.01202140.857002.77117
F. Garca39P8038.135190.889001.88112
C. Tocci20LF5433.0600601.000001.64101
R. Belisario33P28030.1170811.000002.37141
L. Ugueto363B3329.0120301.000000.9333
W. Becerra21LF5329.040260.667001.2477
O. Dickson251B3327.033003351.0000011.00107
R. Cortez33P29025.202130.667000.7042
Y. Pino32P10025.1140501.000001.78106
A. Jimnez20CF2225.01101120.917003.96168
J. Granado33P14023.2030301.000001.1468
L. Martnez23SS3223.0361101.900003.5266
J. Zambrano22SS5222.21181204.950007.54141
A. Daz283B3322.011130.667000.8229
B. Suter26P5020.2130401.000001.74104
J. Rodrguez27C2220.0520701.00010.0003.1546
I. Hernndez24P19018.214161.833002.41143
W. Ledezma34P20018.0110211.000001.0060
A. Jimnez20LF4218.030140.750001.5093
G. Martnez22CF5118.0600601.000003.00127
A. Hidalgo271B2217.015001531.000007.9477
B. Guez28LF2217.040150.800002.12131
H. Prez242B2216.0240601.000003.3859
A. Daz282B2216.08401211.000006.75118
A. Rivero21P14015.0020201.000001.2071
A. Rivero27P14014.1020201.000001.2675
E. Reed30P12014.101340.250000.6338
K. Hunter26P6013.2010101.000000.6639
G. Gonzlez25P19013.0120301.000002.08124
A. Hidalgo273B3113.0010101.000000.6925
H. Rodrguez21LF6013.0100101.000000.6943
L. Martnez232B5112.04701121.000008.25144
E. Escobar26LF2211.0100101.000000.8251
D. Downs31P3010.202130.667001.69101
E. Ibarra26P14010.111130.667001.74104
R. Ascanio19SS219.212250.600002.7952
T. Guerrero24P1009.1040411.000003.86230
D. Bravo20SS119.0250701.000007.00131
H. Prez24LF119.0010101.000001.0062
E. Snchez26P808.000000000.000
G. Quiroz341B118.0810911.0000010.1399
E. Quinonez26P607.1020201.000002.45146
A. Chacin22P1207.000000000.000
D. Bravo203B207.0150601.000007.71275
S. Romero27RF117.0100101.000001.2958
G. Amaya233B116.0030301.000004.50161
F. Carvallo22P505.2010101.000001.5995
J. Rondon27P605.1010101.000001.69101
U. Urbina21P205.000000000.000
J. Marban27P504.200000000.000
J. Flores23P204.1110201.000004.15247
Y. Barrios24P504.1010101.000002.08124
E. Vielma212B204.0230521.0000011.25197
G. Martnez22LF103.000000000.000
G. Martnez22RF203.000000000.000
J. Ortega27P402.100000000.000
M. Mendez222B102.0220421.0000018.00315
Y. Mecias22P201.200000000.000
D. Hurtado23P201.2100101.000005.40321
W. Cuicas20SS101.000000000.000
M. Martnez24P100.100000000.000
A. Callaspo323B100.00000000
65 Peloteros26.3547.01638737812456219.9675116.3144.34
JUGADOREDADPOSGGSIJOUTSASISTERRTJDP%FILIntROutR%RobJ/9INNRANGO
33 Peloteros29.1P556.21879101076.907001.5793
4 Peloteros29.6C548.23583223928.9955116.3146.4093
8 Peloteros31.61B548.262524765669.9890010.65104
11 Peloteros23.42B554.21442101236664.967005.74100
8 Peloteros25.73B543.245154820717.961003.29118
9 Peloteros24.6SS547.2982252134455.939005.3199
11 Peloteros24.4LF536.28816950.937001.4992
6 Peloteros25.2CF560.2132771460.952002.2394
7 Peloteros22.5RF524.2130581430.944002.32105

La información de edad promedio puede estar errada por falta de información biografíca de los jugadores, en las temporadas de antaño.

Volver arriba